вторник, 31 мая 2011 г.

ДАЙДЖЕСТ О МАТЧАХ МЕТАЛЛИСТ-ЛИГИ. МАТЧИ ОТ 27-29 МАЯ 2011 ГОДА


В минувший уик-энд прошли матчи плей-офф. Краткий отчет о них я предлагаю вашему вниманию.

среда, 25 мая 2011 г.

Анонимка для Кочетова

К моему большому сожалению, некоторые издания, нарушая главный принцип журналистики, печатают материалы с цензурой. Хорошим примером служит статья уважаемого в футбольной журналистике Евгения Ренева. После матча с 30 тура между "Оболонью" и "Металлиста" он написал статью, в которой выразил свои мысли относительно происходящего вокруг этого матча. Но руководство интернет-изданий, которые согласились опубликовать его статью, углядело в ней что-то провокационное. В итоге, статья вышла со значительным редактированием. По его просьбе привожу оригинал этой статьи ниже.

вторник, 24 мая 2011 г.

Дайджест про матчи Металлист-Лиги. Турнир "Весна-2011". Матчи от 21-22.05.2011 г.


  Я решил расширить тематику своего блога, поэтому и создал новый раздел, посвященный аматорскому футболу. И открыть его хотелось бы с дайджеста о матчах турнира Металлист-Лиги. Заключительные матчи группового раунда я и предлагаю вашему вниманию.

воскресенье, 22 мая 2011 г.

30 тур Премьер-Лиги. Оболонь - Металлист

  Вот и завершился очередной сезон. Для харьковской команды он оказался очень непростым. Был он богат и на околофутбольные дела. Стоит ли заносить его в зачет "желто-синим"? Я считаю, что однозначно. Ведь харьковчане установили уникальное для украинского футбола достижение - 5 бронзовых наград подряд! Конечно, лучше бы эти медали были из более драгоценных материалов, но все равно это очень приятно.

понедельник, 16 мая 2011 г.

29 тур Премьер-Лиги. Металлист - Ильичевец

Харьковчане сделали еще один шаг к тому, чтобы войти в историю, как обладатели пяти бронзовых наград чемпионата подряд. Статистики могут меня поправить, но думаю, что это абсолютный мировой рекорд. Гостям из Мариуполя попросту не повезло. Ведь "желто-синим" ни в коем случае нельзя было терять очки в этом матче. И "Металлист" провел одну из лучших игр со времени провальных матчей с "Байером" (который, на минуточку, стал серебряным призером Бундеслиги).

вторник, 10 мая 2011 г.

28 тур Премьер-Лиги. Волынь - Металлист

   Воскресная игра принесла результат, но не удовлетворение. Все то же отсутствие огня в глазах, желания бороться (даже при условии того, что "Днепр" ненадолго вышел на третье место). И все та же вялая игра при ведении в счете. Уже все больше настораживает тот факт, что иностранцы играют спустя рукава. Это наводит на мысль, что они приехали зарабатывать деньги, а не играть ради команды и болельщиков. Грустно, если это правда.

ShareThis