воскресенье, 5 сентября 2010 г.

Трансферы, Польша-Украина и не только...

   Думал, писать на этой неделе будет не о чем. Но привычка - штука серьезная, поэтому очень хотелось о чем-то высказать свое мнение. Но Чемпионат отдыхает, до еврокубков еще полторы недели, и матч сборной выдался как раз вовремя. А тут еще и Металлист просто таки ошеломил своими покупками. Даже как-то настроение улучшилось после тех покупок, которые желто-сние провернули буквально за неделю. Все чисто "по-русски": пока жареный петух в заднее место не клюнет, не зашевелимся.
   Я хотел бы ошибиться, но кажется виной всем этим трансферам послужила Омония. Видимо, Я рославский переволновавшись вдоволь на трибуне, решил, что хватит и под групповой этап решил потратить энное количество "убитых енотов". Это не может не радовать, конечно, но у меня впечатление, что этих трат не было бы, если б харьковчане в группу не попали. Но... к чему гадать.
   Хотелось бы пару слов о трансферах сказать, если позволите. Самым ярким приобретением я до сих пор считал Клейтона. Он великолепно вписался в команду, если будет развиваться такими же темпами и устранит некоторые огрехи, то вполне спокойно заменит Рыкуна. Кроме того, в отличие от "гения касаний", он бегает (!!!) и голы к тому же забивает. Но тут в бразильском "Интере" нашли Тайсона. Сначала подумал, что это шутка, взглянул на календарь: вроде ж не 1 апреля. А когда выяснил что это за игрок, стал благодарить президента. Спасибо огромное за такие капиталовложения. И хотя болельщики относятся к этой покупке слегка скептично, мне кажется, что приобретение Тайсона сыграет нам все же на руку. В принципе, форварда у нас нет. Воробей, мне кажется, уже не заиграет, Марко гениален, но он не ярко выраженный форвард, Олейник и Клейтон вообще полузащитники. Так что будем надеяться, что этот 22-летний бразилец поможет наконец желто-синим по-увереннее действовать на острие. А то получается, что всю работу должен выполнять один Девич... И к тому же учитывая вызовы в сборную Бразилии не должны пройти мимо внимания.
   Еще один новичок Дишленкович. Очень хорошо, что купили все-таки еще одного вратаря. Насколько вышел из строя Горяинов сейчас сказать трудно, Старцев что-то не очень уверенно выглядит в воротах, а учитывая предстоящие нелегкие матчи в Европе, то второй "основной" вратарь нам совсем лишним не будет. Так что приобретение хорошее. Бывший серб вратарь неплохой, опытный, так что надеюсь очень нам поможет. Мне вот только интересно кто выйдет на матч с Зарей в свете таких покупок. Хотел бы увидеть Дишленковича, чтобы оценить уровень его игры после такого продолжительного сидения на банке.
   Про Кайту сказать ничего конкретного не могу, извините, но на мой взгляд, просто так в сборную страны не вызывают, хоть эта страна и Нигерия (заметьте, не самая слабая сборная). И учитывая что игрок играл на последнем чемпионате мира, то это стоит многого. Только вот немного пугает, что играл в несколько посредственной команде во Франции... Но зато пришел к нам после игр в Локомотиве, а игроки из этой команды у нас, как правило, играют очень даже хорошо. Обрадович, к примеру, лучший защитник у желто-синих, Фининьо уже несколько раз очень помог харьковчанам, забив несколько важных голов. Так что, как говорится, ждем-с...
   А теперь что хотел сказать по сборной. В силу определенных обстоятельств смог посмотреть только первый тайм. Но, видимо, это и к лучшему. Поскольку смотреть на то, что сделали с главной командой страны не хочется. Насколько же отличается все-таки сборная "не динамовского" Маркевича от сборной "динамовского" Калитвинцева. Опять все начинается сначала: непонятно за что приглашенные некоторые игроки, невнятная игра на поле... Конечно, может, рано делать выводы по одной игре, но даже первая игра Мирона Богдановича с Литвой сильно отличалась от первой игры Калитвинцева с Польшей. Вместо осмысленной распасовки, передач, достигающих цели мы увидели хаос, непонятность и полный бардак. За первую половину заметен был только Девич, который отыграл великолепно. Видно, что Марко поймал свою волну и желаю, чтоб он оставался на ней как можно дольше. И судя по всему, он вообще в матче был самым лучшим, и зачем его менял Калитвинцев непонятно. Что касается еще одного представителя харьковчан Романчука, то вердикт один: опять плохо. Я не понимаю, зачем защитник постоянно бегает в нападение, если не успевает страховать свою зону. Почему его постоянно должны страховать партнеры?!! Да и защита в целом в матче с Польшей "блистала". Особенно старался преуспеть в провалах Хачериди. Что он делал на поле непонятно. Хотя может, его задача была гол привезти, не знаю, тогда он со своей задачей отлично справился. В общем, впечатление от новой сборной гнетущее и за будущее выступлений на домашнем Евро страшно. Хоть бы мы все ошибались...
  Извините, на этом все. Как всегда искренне и с уважением,

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ShareThis