среда, 20 ноября 2013 г.

За что боролись, на то и напоролись...

Я очень редко пишу о выступлениях Сборной, и на то есть свои причины. Как раз матч с Францией показал, почему я этого не делаю. Себя никогда не считал патриотом (уж извините), но в глубине души желал успехов национальной команде. Однако, мне кажется, что произошедшее в матче с французами - самый настоящий плевок в душу каждого украинского болельщика.
Я не понимаю, правда, не понимаю КАК (?!) можно было, имея преимущество в два мяча, не просто его потерять, но еще и так крупно опозориться? Честно говоря, мне с трудом удается сдерживаться и не переходить на маты, но это просто ужас. Уже после двух мячей, забитых Францией, хотелось болеть за них, потому что команда показывала желание победить. Чего добивались украинцы, для меня осталось загадкой. Невнятные действия атакующей линии, во главе с Зозулей, никак не могли попасть в ворота, хотя  возможностей для этого было много. Тем не менее, украинцам легко удавалось терять мяч в центре поля, отдавать инициативу сопернику и совершать другие непристойности. Да, гости боролись, только вот со стороны казалось, будто они пытаются бороться, и не более. 
Тем, кто сейчас начнет говорить, что я не патриот и прочее, скажу, что я даже поставил на победу нашей команды в этом матче, так что призрачная надежда была. А после первого мяча от французов мне сразу стало ясно, чем все это закончилось. От украинцев, по сути, требовалось лишь одно - не пропустить. И как сборная справилась с этой задачей? Мы все прекрасно видели. Вот скажите, зачем болеть за команду, которой наплевать на болельщиков, престиж страны... Кстати, об этом. Почему в других национальных сборных футболисты грызут землю за честь своей страны? Почему наши "великие" и широко разрекламированные игроки делают вид, что пытаются играть в футбол? Сколько там "Днепр" за Коноплянку просил? 50 млн евро? Да с такой игрой он даже в третью английскую лигу не подойдет. Почему за сборную надрываются те, кто не был рожден в этой стране, но хочет играть за нее? Вы ругаете легионеров? А что, "щирі українці" играют настолько отлично, что "приезжие" занимают их место несправедливо? Окститесь, псевдопатриоты, и откройте глаза. Этим людям, которые обязаны отстаивать честь страны на спортивной арене, наплевать на цвета команды, в которой играют. Да, прозвучало резко, но попросту нет больше сил терпеть.
В итоге, украинцы перечеркнули своими действия все те достижения, которых смог за который период достичь Фоменко, вытащив сборную со дна и улучшив то, что осталось от команды после "удачных" действий Блохина и других "динамовских" тренеров. Теперь же, под предлогом провального выступления в отборе к ЧМ в Бразилии, вновь пригласят какого-нибудь "специалиста", который опять все испортит. Знаем, плавали.  Вспоминается карикатура в одной из советских газет, когда команда сидит перед картой мира, а тренер показывает на страны и говорит: "Здесь находится Аргентина, но мы туда не поедем. А здесь Бразилия, туда мы тоже не поедем". Пожалуй, на этой оптимистичной ноте позвольте завершить свой опус.

С уважением ко всем и вся,   

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ShareThis