четверг, 30 декабря 2010 г.

С Новым Годом и Рождеством Христовым!

     Это был непростой год, непростой для всех. Мы потеряли многих близких нам людей, были свидетелями распрей, скандалов и ужасных поступков. Но вместе с тем, все мы приобрели также довольно много: кто-то уверенность в себе, чтоб взять интервью у высокого чиновника или решиться на серьезный раскол, кто-то еще большую любовь к родному клубу, а кто-то просто стал еще более счастливым...
  «Металлист» впервые совершил серьезные покупки, приобретя поистине отличных игроков: Тайсон, молодой и эмоциональный нападающий, который сразу же влюбил в себя харьковчан, Клейтон Шавьер, настоящий профессионал, знаток своего дела. Хоть и не сразу у них все получалось, но надо заметить, что они оба старались и сделали игру «желто-синих» более насыщенной и зрелищной. В уходящем году харьковчане, наконец, заявили о себе, как о «третьей силе».  И если раньше подобные заявления становились эфемерными после зимнего межсезонья, то в этот раз все по-другому. «Желто-синие» отстают от своего самого главного и непримиримого соперника киевского «Динамо» всего на 2 очка. А если учесть, что харьковчане растеряли практически все свои домашние очки, то неизвестно еще за какое место шла бы борьба – за второе или же за первое. Хочется пожелать «Металлисту», чтобы он не растерял тот боевой настрой и смог до конца пройти этот нелегкий путь, порадовав харьковских болельщиков такими желанными серебряными медалями. Кроме того, харьковчане вновь вышли в плей-офф Лиги Европы, как и два года назад. Только вот соперник в этот раз достался довольно именитый и серьезный – «Байер» из Леверкузена. И пусть скептики твердят, что «желто-синим» не удастся выиграть у немцев, что те слишком сильны для нас. Но разве кто-то верил два года назад, что харьковчанам по силам с треском обыграть турецкие «Галатасарай» и «Бешикташ», разгромить «Олимпиакос», не проиграть сильной, на тот момент, «Герте», а в дополнение к этому еще и два раза обыграть «Сампдорию». Так что рановато списывать со счетов «Металлист», ведь футбол в Харькове развивается, и, притом, довольно быстрыми темпами. Так что, как говорится, поживем - увидим.
   Кроме того, этот год ознаменовался появлением многих интересных ресурсов, посвященных команде из Харькова. В частности, блог вашего покорного слуги, который вы сейчас читаете. И я хочу выразить вам свою признательность и глубокую благодарность, что посещаете этот ресурс. Конечно, он не столь популярен, как сайт статистики (привет Прохожему) или сайт mymetall.net (огромное спасибо за проделанную работу, твой сайт действительно великолепен). И уж тем более не так насыщен информацией, как блог еще одного Андрея http://brehalovka.blogspot.com/.  Я задумывал свой блог в качестве возможности поделиться мыслями с любым, кто любит футбол, а также неравнодушен к харьковской команде. Извините, если кому-то мало здесь информации или недостает чего-то в дизайне. Я постараюсь исправиться в Новом году и стать лучше для вас, мои уважаемые читатели.
    Также отдельные слова благодарности я хотел бы сказать Евгению Аргунову, который поверил в меня и поддержал в дни сомнений. Неизвестно был бы этот проект без его поддержки. Евгений, спасибо тебе!
    Поэтому в наступающем Новом году мне хочется пожелать всем нам удачи, достижения поставленных целей, чтоб сбывались наши мечты и услышать, в конце концов, как на ОСК «Металлист» звучит гимн Лиги Чемпионов. Я верю, что это возможно, и не так этого долго ждать, как может показаться на первый взгляд.
    
С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!

  Как всегда искренне и с глубоким уважением,
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ShareThis