среда, 13 июля 2011 г.

Обзор матчей четвертого и пятого туров Металлист-Лиги турнира "Лето-2011"

Вашему вниманию предлагается обзор матчей четвертого и пятого туров Металлист-Лиги
       Высшая лига.
После проигрыша в третьем туре команда «Харьковские новости» взяла 100% очков в следующих двух, обыграв «мфк Антекс» и «Metalistfans.net». В четвертом туре активнее всех в составе «жкрналистов» был Андрей Дуплий, забивший «мфк Антекс» 4 мяча, а Роман Кузнецов отметился дублем. В пятом туре «журналисты» забили следующему своему сопернику 16 мячей, из которых 7 забил Вадим Иванов. Это позволило Вадиму после пяти туров оставаться лучшим бомбардиром лиги. Второе и третье место также за игроками команды «Харьковские новости». Кроме того, 4 мяча на счету Александра Карабута, а Александр Покусай оформил дубль. Стоит также отметить действия Дмитрия Шульга, забившего за «Metalistfans.net» шесть мячей. Тем не менее, они потерпели два поражения подряд в последних двух турах. В четвертом туре «Metalistfans.net» не смогли одолеть команду «Песочин», которая попросту вынесла своего соперника, забив 8 из 10 мячей после перерыва. В пятом туре «Песочин» также радовался победе, в этот раз над командой «МЮ». Кстати, это поражение стало для «МЮ» уже четвертым подряд, команда не может взять хотя бы очко с первого тура. Рубин за два тура радовался победе и терпел поражение. В пятом туре им была повержена команда «мфк Антекс», проигравшая последние три тура. А в четвертом туре «Рубин» уступил команде «SoFine», взявшей за два тура 6 очков. До сих пор без поражений идет команда «Rsteel», которая на данный момент является единоличным лидером лиги. В последних двух турах жертвами «Rsteel» пали команды «Nanoprotec» и «Желто-синие». Наиболее активным в составе «Rsteel» в этих двух турах был Константин Кузнецов, забивший четрые мяча, а также Олег Дейкунов, оформивший в матче с «Желто-синими» хет-трик. Один из двух матчей выиграл «Эпицентр», который в четвертом туре обыграл «Кронверк Синема». Причем, «кинематографы» не реализовали в игре два пенальти во втором тайме, а «Эпицентр» в последние пять минут матча четко и спокойно довел игру до победного конца. Но в пятом туре он уступил команде «Альта», которая туром раньше разгромила «МЮ», забив им 14 мячей и получив в ответ лишь два. Наиболее активными у «Альты» в этом матче были Вадим Набока и Андрей Сикорский, оформившие хет-трик. Только одно очко в двух турах заработала команда Нео-Спорт, которая сначала расписала мировую с «Желто-синими», а затем проиграла команде «SoFine», за которую дублем отметился Андрей Воронько. Матч пятого тура между «Nanoprotec» и «Кронверк Синема» на момент написания обзора еще не состоялся.

Первая лига.
Команда «Henkel», одержав победу в четвертом туре над «Алькором», в пятом – уступила команде «Старт-ЛМК». Этот матч стал довольно напряженным и голевым. К примеру, «Старт-ЛМК» не реализовал 4 пенальти за игру, так что «Henkel» могли пропустить и больше, чем девять мячей. Кстати, в составе «Henkel» в том матче четыре мяча на счету Андрея Орлова, а Олег Кузьмов оформил дубль. А для «Старт-ЛМК» победа в пятом туре стала второй подряд, поскольку туром ранее команда обыграла «1925». В этом матче хет-трики оформили Богдан Воробьев и Валерий Деркачов. Команда же «1925» в обоих последних турах проиграла. Про четвертый я уже рассказал, а вот в пятом туре ей было засчитано техническое поражение, что очень порадовало команду «Скала», получившую три очка. После разгромной победы над «Джокером» в третьем туре, «Алькор» проиграл в двух следующих. Сначала команде «Henkel», а затем и команде «Спрут». Оба мяча в этой встрече забил лучший бомбардир лиги Виктор Солодкий, а в составе «Спрута» можно выделить Виталия Хивренко и Игоря Баташова, которые своими хет-триками помогли «Спруту» выиграть. В четвертом туре «Спрут» в нелегкой борьбе уступил лидеру лиги - команде «Фито-Лек». Двух мячей не хватило «Спруту», чтобы вырвать ничью в этом матче, и это притом, что «Фито-Лек» один мяч сопернику подарил (автогол на счету Сергея Косенко). В четвертом туре команда «Люкс» уступила «Лидеру». Матч выдался очень напряженным, а практически все мячи были забиты еще в первом тайме. Похоже, что решающий мяч был забит еще на 10 минуте, когда игрок «Люкса» Александр Заводнов срезал мяч в свои ворота. Именно одного мяча и не хватило «Люкса», чтобы сыграть вничью. Тем не менее, можно отметить хорошие действия Александра Еремина, который своими четырьмя мячами старался помочь «Люксу» выиграть. В пятом туре «Люксу» предстояла встреча с «Фито-Леком», но на момент написания обзора она еще не состоялась. Неплохо идет команда «мфк ХАКБ», которая за два тура взяла 4 очка. В четвертом туре «мфк ХАКБ» в напряженном матче сыграла вничью со «Скалой». Проигрывая в первом тайме, игроки сумели после перерыва найти в себе силы и отыграться. Но вырвать победу в этом матче просто не хватило сил. Я бы отметил хорошую игру Александра Хвесько, который оформил в матче хет-трик. В пятом туре «мфк ХАКБ» обыграл команду «Олимпик». Первый тайм так и не выявил победителей, поэтому после перерыва игроки «мфк ХАКБ» стали атаковать усерднее, следствием чего стали три мяча, а соперник смог лишь раз огорчить вратаря «мфк ХАКБ». После пяти туров эта команда занимает пятое место, до первого четыре очка. Уже пять игр подряд не может выиграть «Джокер». В четвертом туре команда крупно уступила команде «Альта-2», в составе которой в этом матче блистали Олег Танько (пять мячей), Игорь Цуркин и Сергей Бездеткин (по три мяча). В пятом же туре «Джокеру» было засчитано техническое поражение в связи с неявкой на матч. Таким образом, их соперник «Анклав» одержал вторую победу подряд, поскольку туром ранее команда обыграла «Олимпик». В том матче дублем отметился Дмитрий Однорог.

Вторая лига.
Команда «Юнифарб» взяла 100% очков в двух последних турах. В четвертом туре была бита команда «Воля Харьков-2», команды на обеих забили 20 мячей. Причем, игроки «Юнифарб» реализовали лишь один из двух пенальти. Активнее всех в матче в составе «Юнифарба» были Владимир Норчак (на его счету пять мячей) и Михаил Глушко (оформил хет-трик). В пятом туре, «Юнифарб» еще в более напряженном матче уступил «Заре». После проигранного первого тайма, игроки «Юнифарба» воспрянули духом и переломили ход встречи. Дублями отметились все те же Норчак и Глушков. Это поражение стало для «Зари» пятым подряд. В четвертом туре она уступила команде «Мрия-94». Уходя на перерыв с преимуществом в один мяч, «Заря» во втором тайме практически полностью отдала инициативу и до конца матча забивала лишь «Мрия-94». На данный момент «Мрия-94» занимает третье место в лиге, но имеет еще матч в запасе. Пятый тур, на момент написания обзора, команда еще не сыграла, ее соперником должен стать «Атлант». К слову, он, на момент написания обзора, не сыграл оба тура. Без поражений идет «Сатурн» и на данный момент является единоличным лидером Второй лиги. В последних двух турах «Сатурн» обыграл «Кировца» и «Воля Харьков-2». Матч с «кабельщиками» вообще выдался непростым для игроков «Сатурна». Проиграв первый тайм, команда после перерыва прибавила в атакующих действиях, и голы посыпались один за другим. Неплохо себя проявили Сергей Шалимов и Сергей Визер, оба оформившие дубли. Соперник сопротивлялся изо всех сил, но удача в этот день явно была на стороне «Сатурна». Сначала на 28 минуте Дмитрий Трофимов срезал мяч в свои ворота, а через 11 минут он же не смог реализовать пенальти. Любительский футбол непредсказуем, и этим он нам нравится. Без поражений уже пять туров идет команда «Фарро», которая в последних двух турах обыграла с минимальным счетом «SS Pro» и разгромив «мфк Victory». В этом матче дублями отметились Роман Черепанов и Александр Пламенный. Уже в первом тайме вопрос о победителе был ясен, когда команды ушли на перерыв при преимуществе «Фарро» в пять мячей. Матч четвертого тура «мфк Victory» на момент написания обзора сыгран не был, противостоять ей должен будет «Атлант». А «SS Pro» свой второй матч сыграл вничью с «Байкалом». В составе последнего хорошо смотрелся Артем Демченко, который отметился хет-триком. Уже пять игр подряд никак не может выиграть «Юнисеф». В четвертом туре обидчиком выступил упоминаемый ранее «Байкал». Матч довольно ровно и закончился с необычным для любительского футбола счетом 1-3. Один из трех мячей «Байкалу» подарил игрок «Юнисефа» Андрей Чеснаков, срезавший мяч в свои ворота. В пятом туре «Юнисеф» уступил команде «Swagger», вновь подарив гол сопернику. На этот раз «отличился» Виталий Краснокутский. За «Swagger» дублем отличился лучший бомбардир лиги Филипп Таркин. Он же забил и в матче с командой «Athletic Lubotin», в матче с которой «Swagger» проиграл с разгромным счетом 11-1. В составе соперника активнее всех был лучший бомбардир команды Антон Мотев, забивший три мяча. В списке бомбардиров лиги он уступает Таркину лишь один мяч. К слову, «Athletic Lubotin» имеет шанс выйти на первое место в лиге, поскольку у команды еще матч пятого тура с «Кировцем». Этот матч еще не был сыгран на момент написания обзора.

Третья лига.
 Команда «Sport.ua» одержала в четвертом и пятом турах две убедительные победы. Сначала команде уступили «Двери Коммунар», причем все голы были забиты еще до перерыва, а соперник так и не смог ничем ответить на три забитых мяча. В следующем туре был бит «Фонарь», хотя и сопротивлялся. Тем не менее, даже несмотря на подаренный «Фонарю» гол, тот не смог свести матч хотя бы к ничье, не реализовав к тому же пенальти. Проиграл «Фонарь» и в четвертом туре, обидчиком выступил «Эпицентр-2». Дублем в этом матче отметился игрок «Эпицентра-2» Алексей Волобуев и теперь он вместе со своим партнером по команде Валерием Гармашем входит в тройку лучших бомбардиров лиги. Уже пять туров остается без очков «Мистфикс», уступивший в четвертом туре «Фавориту», а в пятом «Третьему тайму». Матч с «Фаворитом» проходил довольно спокойно, и уже до перерыва все было решено, благодаря Владиславу Гаплевскому. А вот с «Третьим таймом» играть «Мистфиксу» было тяжело. Хет-трики Ивана Панчишина и Руслана Колоколова полностью похоронили надежды «Мистфикса» получить хоть какие-то очки в этой встрече. По разному сыграл эти два тура «Кристалл». В четвертом им удалось взять три очка в матче с «Энергией». При полном доминировании «Кристалла» на поле, «Энергия», тем не менее, смогла забить сопернику три мяча, но не более того. В пятом туре «Кристалл» уступил команде «Двери Коммунар», но игру нельзя было назвать захватывающей. При этом, игрок «Кристалла» Сергей Шинов не реализовал пенальти под завесу матча, но забитый мяч все равно не решил бы задачу «Кристалла» взять хоть какие-то очки в матче. Максимум очков взяла команда «Третий тайм». Про их игру в пятом туре я уже упоминал, а в четвертом туре их жертвой стала команда «ВЧД-Основа». Матч выдался напряженным для обеих команд, но четыре мяча Руслана Колоколова,  а также хет-трик Тараса Ищенко и дубль Александра Опалько помогли «Тайму» уверенно обыграть соперника. Но в пятом туре «ВЧД-Основа» обыграли «Энергию», в частности, благодаря дублям Сергея Зайцева и Александра Куша. После ничейной игры в третьем туре, два матча подряд выиграл «Тайм». В четвертом туре команда обыграла «Титана», не оставив сопернику практически ни единого шанса и установив преимущество еще в первом тайме. А после перерыва «Тайм» попросту довел счет до неприличного и спокойно взял свои законные три очка. В следующем туре «Тайму» уступила команда «Alfa», проигравшая четвертый матч подряд. Собственно «Alfa» не хватило совсем немного, чтобы отобрать очки у «Тайма», но четырех мячей Александра Авраменко и дублей Александра Нестеренко и Евгения Усенко не хватило для победы. В составе «Тайма» активнее всех был Сергей Василенко, забивший семь мячей, что помогло ему занять первое место в списке лучших бомбардиров лиги (на его счету 11 мячей). Выиграл два матча подряд и «Superior Golf Club», обыграв в четвертом туре команду «Alfa» в довольно непростом матче, а в пятом туре одолев команду «Фаворит». В составе «гольфистов» отметил бы Евгения Перелыгина и Дмитрия Короткова, которые за два тура забили четыре и три мяча соответственно.

Четвертая лига.
Уже три матча подряд побеждает команда «Торос», обыгравшая в четвертом туре «MFC Quality». На восемь забитый мячей «Тороса» соперник за весь матч смог ответить лишь тремя, два из которых были забиты уже в последние минуты матча и повлиять на результат никак не могли. В следующем туре «Торос» выиграл с еще более крупным счетом, забив сопернику, которым выступала команда «Football.kharkov.ua», на четыре мяча больше. Соперник смог также ответить лишь тремя мячами, дублем у «Football.kharkov.ua» отметился Сергей Туманов. А вот в составе «Тороса» блистал Дмитрий Харасик (на его счету пять забитых мячей), который за два тура забил семь мячей, что помогло ему остаться лучшим бомбардиром лиги после пяти туров. Команда «MFC Quality» свою первую победу одержала в пятом туре, когда в непростом матче был обыгран «СКИФ». Самое интересное, что все свои голы «MFC Quality» забили до перерыва. Этого хватило, чтобы завоевать победу в матче, а для команды «СКИФ» это поражение стало уже пятым подряд. В четвертом туре он уступил «Манчестеру», пропустив девять мячей и забив только три. В составе «Манчестера» очень активны были Артем Герман и Игорь Балака, забившие четыре и три мяча соответственно. Продолжает выигрывать команда «Аптечная сеть 9-1-1», которая в четвертом туре обыграла «ФК Партизан» в довольно непростом матче. В составе «аптекарей» выделялись Руслан Фесенко (три мяча), Олег Логвинов и Рубен Думбадзе (по два мяча каждый). Но «партизаны» смотрелись довольно хорошо, в частности, я бы отметил игру Юрия Дорожко и Лонеля Жана, который оформили по дублю. В пятом туре «аптекари оказались сильнее «мфк ФОФ», которым забили 10 мячей, пропустив только три. В воротах соперника, среди прочих, отметились все те же Фесенко (вновь хет-трик) и Олег Логвинов (еще один дубль). Хорошая игра Руслана Фесенко в двух последних турах помогла ему стать вторым в списке лучших бомбардиров лиги. В четвертом туре прервалась выигрышная серия «Стандарта», которая достигала трех матчей. Виновником этого стала команда «Football.kharkov.ua», сумевшая грамотно и четко взять верх над соперником. Кроме прочего, помог своей команде победить Сергей Мандриченко, оформивший в матче хет-трик. Тем не менее, в пятом туре «Стандарт» победил, обыграв «Галактикос». В этом матче за «Стандарт» хорошо отыграл Руслан Буряков, который забил сопернику три мяча. Мог бы и больше, но не смог реализовать пенальти на 48 минуте. Для «Галактикос» это поражение стало вторым по счету, поскольку в четвертом туре команда уступила «Торпедо-УниФехт» с весьма крупным счетом. Усилий Валерия Пустовара с его дублем и Алексея Смицкова не хватило, чтобы «Галактикос» мог достойно ответить на восемь забитых соперником мячей. В составе же «Торпедо-УниФехт»  больше всех постарались Даниил Баранов и Александр Стреляный, оба оформили хет-трик. Но в пятом туре «Торпедо-УниФехт» уступил «ФК Партизан». Матч проходил стремительно и, если бы не автогол «торпедовца» Дмитрия Миронюка, то все могло бы быть по-другому. Но в итоге «партизаны», не без помощи Олега Поддубного и Николая Потейчука, которые оформили по дублю, одержали победу с преимуществом в три мяча. Две победы подряд в последних двух турах одержала команда «Pantheon», которая сначала уверенно обыграла «мфк ФОФ», а затем также уверенно взяла верх над «Мирасумом». Оба матча практически идентичны и проходили при полном доминировании команды «Pantheon». За эти две игры команда пропустила только четыре мяча, а забила 15. Активнее всех в обоих матчах действовал Андрей Тарапина, который за две игры забил пять мячей, правда, два из них он подарил сопернику в матче с «Мирасумом». В четвертом туре «Мирасум» взял верх над «Селектом», вырвав победу под конец матча благодаря точному удару Евгения Гришина.

Пятая лига.
Команда «ХСС» выиграла последние две игры, обыграв в четвертом туре «Metalistfans.net-2», а в пятом туре «W3». Матч с «Metalistfans.net-2» проходил спокойно, и «ХСС» лидировал всю игру. Сопернику удалось лишь дважды потревожить вратаря «ХСС», заставляя его вытягивать мяч из своих ворот. А вот матч с «W3» был уже не так прост, как предыдущий. Еще в первом тайме установился ничейный счет, который продержался до 48 минуты, на которой Максим Горбунов реализовал пенальти, оформив в матче дубль. Времени на исправление ситуации у «W3» уже, естественно, не было. Для «W3» это поражение стало вторым подряд – в четвертом туре команда уступила «Гладиолусу». И здесь ситуация был похожа на матч с «ХСС». Команда также забила на 15 минуте, но удержать счет не смогла, и до перерыва счет был уже 2-1 в пользу «Гладиолуса». До конца матча забитых мячей больше не было. А «Metalistfans.net-2» в пятом туре реабилитировались за поражение от «ХСС» туром ранее, обыграв «Ювяскюля». К слову, матч мог окончиться и с ничейным результатом, а может и победой команды «Ювяскюля», если бы Алексей Григоренко реализовал пенальти на 46 минуте, а минутой позже Валерий Филимонов не подарил мяч сопернику, срезав его в собственные ворота. Закончилась проигрышная серия «Первой столицы», которая тянулась с первого тура. В последних двух матчах, «Первая столица» праздновала победу, обыграв «220 Вольт» и «EchoStar». Первый соперник изрядно потрепал нервы «Первой столице», выигрывая к 40 минуте 5-2. Но потом игроки «Первой столицы» взялись за голову и смогли сначала сравнять счет, а на 50 минуте и вовсе вырвали победу благодаря дублю Юрия Янковского. Команда «EchoStar» сдалась еще быстрее, под мощным напором Дениса Яроцкого (забил четыре мяча) и Дмитрия Деригуна (на его счету дубль). Не знает радости побед вот уже четыре тура «Элитпром WDS», уступивший в четвертом туре «Норме». Не помог команде и дубль Андрея Винокурова. А «Норма» в пятом туре, после уверенной победы, уступила также уверенно команде «Кронверк синема-2». Основные голы «кинематографы» забили во второй половине матча, усилиями Сергея Стоянова, который в матче оформил хет-трик, а также Константина Крюкова и Олега Анохина (оба оформили дубли). Без потерь идет «Веста», которая в пятом туре деклассировала команду «220 Вольт». Лишь один гол смогла провести за игру команда «220 Вольт», когда на 47 минуте отличился Денис Евсиков. В составе «Весты» больше всех выделялись Мусакела Маури с четырьмя забитыми мячами и Александр Чугай с хет-триком. Кроме этого, еще трое игроков оформили в матче дубли. На момент написания обзора оставались не сыгранными матчи четвертого тура между «Кронверк синема-2» и «Веста», «EchoStar» и «Ювяскюля», а также «Юнисеф-2» и «GraceHoppers». В пятом туре остались несыгранными матчи между командами «GraceHoppers» и «Элитпром WDS», а также «Гладиолус» и «Юнисеф-2».

Шестая лига.
Три поражения подряд на счету команды «Аптека-95». В четвертом туре обидчиками «аптекарей» стала команда «ФК Слалом». Держались «аптекари» хорошо, хет-трик на счету Сергея Мищенко. Но четыре мяча Максима Тарасенко и дубль Дмитрия Сапрыкина сделали победу «Аптеки-95» невозможной. В пятом туре «аптекари» уступили команде «Dijon FCO», не забив сопернику ни одного мяча. Практически все свои мячи «дижонцы» забили после перерыва, сразу три игрока оформили дубли. А вот в четвертом туре «дижонцы» в непростом матче уступили команде «FC Fart», которая лидировала практически весь матч. Ответить «дижонцы» смогли лишь на 50 минуте, и забить еще один гол, чтоб свести матч к ничьей, времени уже не было. Единственной командой, не набравшей очков, до сих пор остается «FC Arsenal». Сначала в четвертом туре команда уступила команде «Виктор плюс», которая в первом тайме забила пять мячей (четыре из них забил Сергей Дыбов). Во втором тайме «канониры» проснулись и отыграли три мяча, но на большее оказались не способны. К слову, Сергей Дыбов сейчас на первом месте в списке бомбардиров лиги, деля это место с Дмитрием Сотниковым из команды «Brig». В пятом туре «канониры» также были близки к победе в матче с «Атлетико», но им не хватило двух мячей, чтоб взять хоть одно очко. Не помогли команде даже три дубля. Но проблема в том, что в «Атлетико» играет Олег Харченко. Он один забил «канонирам» пять мячей, еще два добавил Георгий Бебия. Кстати, в четвертом туре «Атлетико» не помог даже Олег, и команда проиграла «Основе». Харченко так и не удалось забить, зато это удалось сделать Владиславу Гончарову, который оформил в матче хет-трик. Но в пятом туре «Основа» уступила команде «Brig». К слову, в этом матче Гончаров также оформил хет-трик. В составе «Brig» активнее всех в этом матче был лучший бомбардир команды Дмитрий Сотников, забивший пять мячей. Беспроигрышная серия «Мегаса» достигла пяти игр. В четвертом туре «Мегас» обыграл команду «Ю.Кост мебель», ответив на дубль Дмитрия Клима шестью мячами. А в пятом туре «Мегас» оказался сильнее «ZT», обыграв соперника практически с таким же счетом. На дубль игрока «ZT» Рената Шаипова, «Мегас» ответил, среди прочего, дублем Ростислава Ионина. Да и соперник еще подарил мяч, «постарался» Эдуард Родионов. А «Ю.Кост мебель» в пятом туре сыграл результативную ничью с командой «Сириус». На три дубля «мебельщиков», «Сириус» ответил, кроме прочего, пятью точными ударами Юрия Ерина. А если бы он реализовал пенальти на 8 минуте, то «Сириус» мог бы похвастать тремя очками. Они бы особенно пригодились после четвертого тура, в котором «Сириус» уступил «Патриоту». Еще в первом тайме, благодаря дублю Дмитрия Теплякова и точному удару Андрея Тяпугина, «Патриот» вышел вперед. А после перерыва на второй мяч от «Сириуса», «патриоты» также ответили голом и в итоге заработали три очка.

Седьмая лига.
Шесть очков в двух турах взяла команда «мфк ФЭД», обыграв в четвертом туре «Юг-Контракт». На четыре забитых мяча «Юг-Контракт» смог ответить лишь дублем Евгения Желновача и нереализованным пенальти Сергея Головкина. В туре пятом «мфк ФЭД» обыграл команду «Завод им. Фрунзе» в непростом и напряженном матче. После проигранного первого тайма, «мфк ФЭД» после перерыва смог не только защитить свои ворота от посягательств, но и забить два мяча, что позволило команде взять три очка в матче. Команда «Winners» пока не очень соответствует своему названию – за два тура она взяла только одно очко. В четвертом туре команда разгромно проиграла «Полагропрому», пропустив восемь «сухих» мячей. Хет-трик оформил Сергей Ройтман, кроме того два игрока оформили дубли. Пятый тур принес команде «Winners» ничью с «Юг-Контрактом». В этой довольно ровной игре обе команды забили по два мяча и разошлись с миром. Неплохо сыграла эти два тура команда «Харьковские новости-2». Сначала в четвертом туре «журналисты» расписали мировую с командой «ДвижОк». Хет-трик оформил Александр Карташов из команды «ДвижОк», что позволило ему стать третьим в списке бомбардиров лиги. В пятом туре «журналисты» обыграли «Дизель». В этом матче из шести мячей четыре забил Роман Аршава, в составе «Дизеля» дублем отметился Станислав Костин. Также в пятом туре выиграл и «ДвижОк», обыграв команду «Urban». Матч развивался очень стремительно уже с первых минут и на перерыв команды ушли при небольшом преимуществе команды «ДвижОк». Во втором тайме на гол «Urban», игроки команды «ДвижОк» ответили двумя. Проиграв в четвертом туре «Молодым регионам», команда «ФК VIVA» в пятом взяла верх над «Розовой пантерой». В матче с «Молодыми регионами» команда выглядела вяло и блекло, так и не сумев отыграть пять мячей, да еще и не реализовала пенальти. Матч с «Розовой пантерой» команде «ФК VIVA» удалось взять три очка, но дались они с трудом. К тому же, «пантеры» помогли сопернику, подарив один из мячей. После победы в четвертом туре над командой «ФК VIVA», в пятом туре «Молодые регионы» уступили «Ориону» в напряженном и результативном матче. Под конец матча «регионалы» не реализовали два пенальти из трех. Тем не менее, хет-трик получилось оформить Владимиру Шевчуну, а в составе «Ориона» четыре мяча забил Павел Малыхин, хет-трик на счету Станислава Тимченко, а дубль оформил Александр Усатов. Выиграла в четвертом туре и «Розовая пантера», одолевшая «Дизель», которому не помог и лучший бомбардир лиги Станислав Костин (оформил в матче хет-трик). А «Полагропром» в пятом туре уступил лидеру лиги «Аяксу» с непривычным для любительского футбола счетом. Уже к 29 минуте «Аякс» выигрывал у соперника два мяча, а на 30 минуте игрок «Полагропрома» Дмитрий Маргунов получил красную карточку и был удален с поля. Отыграться в меньшинстве команде было не под силу, и счет до конца матча больше не менялся. Матчи четвертого тура между «Urban» и «Завод им. Фрунзе», а также «Аяксом» и «Орионом» на момент написания обзора сыграны не были.

Восьмая лига.
Пяти матчей достигла серия без побед у команды «Joga Bonito». В четвертом туре над ней поиздевалась (другого слова и не подберешь) команда «Бермуды», забив 27(!) безответных мячей. Девять из них забил лучший бомбардир лиги Олег Клещев, семь забил Дмитрий Севрюков (второй в списке бомбардиров лиги). Хотя нет, один мяч «Joga Bonito» все же забила, но в свои ворота. В пятом туре «Joga Bonito» пыталась всеми силами реабилитироваться за позорное выступление туром раньше и провела очень неплохую игру с «Красной звездой», но забили лишь два мяча. Еще один игрок «Красной звезды» Виталий Глушко им подарил. На большее команда оказалась не способна. Честно говоря, я не вижу за счет чего «Joga Bonito» может задержаться в этой лиге. А «Красная звезда» перед победой над «Joga Bonito» сыграла вничью с «FC Mirage» в четвертом туре. Игра проходила очень ровно, а «Красная звезда» почти всю игру отыгрывалась. До сих пор без побед еще одна команда Восьмой лиги «Хартрон-Плант». В четвертом туре она проиграла «Зеленым линиям Украины». Забив сразу на 28 минуте, «Хартрон-Плант» удерживал счет до 40 минуты, но потом дубль Романа Мерзловского в течение минуты похоронил шансы команды на очки в этом матче. Собственно говоря, у «Хартрона» есть шанс взять очки в пятом туре, когда он будет встречаться с «Стимулом». Этот матч на момент написания обзора еще не состоялся. Только вот «Стимулу» также нужна победа в этом матче, поскольку в четвертом туре он уступил «Институту транспорта газа». Дубль Андрея Веселова позволил «студентам» уйти на перерыв с преимуществом в два мяча. Но после перерыва «Стимул» смог отыграть лишь один мяч, благодаря дублю Алексея Недовесова. А лидер лиги «Институт транспорта газа» и дальше продолжает выигрывать все свои матчи. В пятом туре под их напором сломались «Зеленые линии Украины». Четыре точных удара Алексея Недовесова и Владислава Витюка помогли «студентам» уверенно обыграть соперника, который смог забить лишь один мяч в ответ. Свою вторую победу одержала команда «ОУЖС», обыграв в четвертом туре «MadBall». Вообще, должен сказать, что в этом турнире «ОУЖС» выступает лучше, чем в предыдущем. Команда смогла забить сопернику шесть безответных мячей, дублями отличились Дмитрий Налыгач и Андрей Корж. Однако, уже в следующем туре «ОУЖС» потерпела поражение от «FC Mirage», но боролась команда до конца. Дублями отметились Андрей Корж и Алексей Федун. За «FC Mirage» хет-трик оформил Дмитрий Григоренко, дублем отметился Михаил Шагаев.