суббота, 10 сентября 2011 г.

Послематчевые комментарии игроков "Металлиста" и "Арсенала"

Вашему вниманию предлагаются послематчевые комментарии игроков "Металлиста" Марко Девича, Сергея Пшеничных и Клейтона Шавьера
Марко Девич:
- Как складывалась игра?
- Скажем так, нелегко. Играли против очень хорошей команды, играли дисциплинированно все 90 минут. Кроме того, создали немало моментов, но я бы сказал, что ничья - справедливый результат. Могли использовать пару моментов в первом тайме, которые у нас были (и у Папы, и у Тайсона), но такой футбол. Не забили сегодня, потом забьем четыре. И, надеюсь, порадуем наших болельщиков.
- Как твое состояние после сборной? Усталость чувствовалась?
- Вы знаете, сыграл в сборной две игры на высоком уровне, но сегодня чувствовал себя хорошо. Хотелось выйти и сыграть. Тренер доверил мне весь второй тайм, но я считаю, что мог сыграть сильнее и усилить игру, но может быть, чего-то не хватило. Своей игрой я не доволен и считаю, что мог бы выступить на голову сильнее.
- Пару слов о сборной. При Маркевиче сборная показывала довольно хороший результат. Как думаешь, почему при Блохине команда проиграла почти все матчи?
- После всех этих болельщики, конечно, не могут быть довольны той игрой, которую мы продемонстрировали. Разве что, кроме первого тайма с Уругваем, когда, многие считают, что мы показали отличную игру. Тем не менее, я считаю, что Украина на ЕВРО-2012 добьется положительного результата, по крайней мере, точно выйдем из группы. Может быть, это психологически влияет на болельщика, на всех, что мы уже проигрываем последние три игры. Мало кто верит в нас, что мы чего-то добьемся.  Все ребята настраиваются на товарищеские матчи, как на официальные, но что-то у нас не получается. Я уверен, что когда наступит время играть на Чемпионате Европы, мы, как минимум, выйдем из группы.

Клейтон Шавьер:
-Чего сегодня не хватило "Металлисту" для победы?
- Думаю, что каждому из нас сегодня чего-то не хватило, надо было отдать немного больше. 
- Игроки атакующей линии Девич и Соса провели игры за свои сборные. Не потерялись ли из-за этого какие-то связи?
- Нет, я думаю, что отсутствие особой остроты в действиях связано с усталостью от игр и перелетов, и я уверен, что два-три дня - и они придут уже в форму.
- Что думаешь о следующем сопернике?
- Я знаю, что будет тяжелая игра и нужно очень много работать и показать хорошую игру.

Сергей Пшеничных:
- Твои впечатления об игре.
- Думаю, что когда 0-0, то защитники играют лучше, чем нападение, хотя моменты были и у наших ворот, и мы могли забить, когда моменты были у Тайсона и Папы. В принципе, "Арсенал" тоже неплохо сыграл и мог доставить нам много хлопот.
- Во время перерыва вы провели спарринги с "Зарей" и "ФК Полтава", которые играют больше в оборонительный футбол. Почему эта подготовка не сыграла свою роль?
- Видимо, у нашей команды не было сегодня свежести, по сравнению с матчем с "Сошо", когда мы хорошо играли впереди и у нас были моменты. А сегодня этого не было.
- Чего не хватило сегодня "Металлисту"?
- По такой игре, когда вся команда отходит вперед, играть тяжело. У нас были моменты, но немного не хватило везения.
- Мирон Богданович как-то настраивал на "Арсенал"?
- Конечно. Ведь "Арсенал" очень хорошо начал сезон и все говорили, что будет очень тяжелая игра. Так, в принципе, и получилось.
- Как вам понравилась сегодняшняя поддержка?
- Наши болельщики всегда нас радуют, спасибо им большое за это. Жаль, что сегодня нам не удалось их порадовать победой.
- Что-нибудь узнали о "Берегвидейке"?
- Я знаю, что Юра Чонка оттуда, и мы у него будем спрашивать и узнавать.  

Игрок "Арсенала" Владимир Гоменюк:
- Ваш комментарий о сегодняшней игре.
- Игра получилась боевая, моменты были у обеих команд, и уступать никто не хотел, никто не хотел проигрывать. Думаю, результат закономерен. Во втором тайме у нас даже больше было моментов, но считаю, что 0-0 нормальный счет.
- Как оценишь свою первую игру?
- Тяжело оценить, потому что 10 месяцев без большого футбола... Посмотрю видео, разберу свои действия тщательно, тогда можно будет что-то сказать. Более-менее нормально, старался цепляться, не проигрывать борьбу, хотя защитники у "Металлиста" рослые и с ними тяжело играть.
- Ничьей доволен?
Я же говорю, какой-то эйфории по поводу 0-0, думаю, это заслуженный результат. Могли как выиграть, так и проиграть. И если бы кто-то забил, то это был бы победный гол. 
- Тренер настраивал вас как-то особенно на "Металлист"?
- Нет. Просто разобрались кто куда, как они играют и строили игру уже от этого. На каждого соперника мы настраиваемся по-разному.   
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ShareThis